среда, 27 апреля 2011 г.

Нам месяц!

Сегодня у моего блога первый юбилей. Ровно месяц назад в я опубликовала первый пост . За этот месяц я успела написать 25 сообщений, поучаствовать в 30 заданиях челлендж блогов, выиграть один приз (правда, еще не знаю какой :) и зарегистрироваться в розыгрыше 30 конфеток!!! Наверное, в будущем я смогу назвать этот период наиболее  активным,  я давно не бросалась в новое увлечение с таким азартом. На настоящий момент мой блог посетили 1340 раз, его читали в 15 разных странах. И я очень благодарна всем, кто зашел в гости. Мне было очень приятно читать комментарии. Кроме того, сегодня у меня был маленький рекорд по посещаемости. За день блог был просмотрен 103 раза. Я рада, что мои работы были интересны не только мне :). Спасибо!
 

Клешняааа....

Недавно с дочкой смотрели мультипликационный фильм « История игрушек-3». И были там чудики-марсиане. Когда я узнала о задании с темой "космос", именно этот персонаж всплыл в моей памяти.  Больше недели я собиралась с мыслями и сегодня все же решилась его слепить.
Вот такой он получился...



Материалы: полимерная глина "Premo Sculpey" зеленого цвета (5323), синего цвета (5063) и белого цвета (5001), "Studio by Sculpey" фиолетового цвета (6328). Самая малость черного и золотистого- это "Pardo". Внутри спрятан пин ( чтобы за антенку можно было подвешивать)
Планирую поучаствовать в заданиях:
1.       Задание №3. "Тема- Космос" от блога «Challenge forClay»



2.       Задание №4. "Микромир в макросъемке". От блога «Арт-бандероли» и магазина «Скарлет»


3.    Задание азАрт №4 "Почувствуй себя художником" от  скрап клуба "АртУголок".


 Хотя в моем случае - это скорее " Почувствуй себя скульптором" :) . Но так как скульптор - это в своем роде тоже художник, то участвую.... А в качестве образца взят кадр из мультика...


Открытка на двухлетие

Сегодня была закончена еще одна поздравительная открытка. На этот раз детская. На двухлетие. 


Использовала белый картон, краски - гуашь, двустороннюю цветную бумагу (нарезала на полоски по 2,5 мм) и два пина для усиков бабочки. Бабочки и надпись крепились на двусторонний скотч. Надпись сделана цветным карандашом.




Хочу поучаствовать в заданиях:

1.   В задании «Палитра№2» от блога «I love scrap» .


 2.   В Задании №13 –«Двойка»  блога «Подари кусочек счастья» 



3.   В задании «Детская тематика» от My-scrap.ru
4.   В 4 задании апреля - «Объемная открытка» от блога Скрап-фантазии.
5.   В задании скрап-клуба «Арт уголок». Азарт№4. «Почувствуй себя художником» ,  так как идея  встретилась на картине Мироненко А.Е. "Бабочка в поле ромашек"



6.   И попытаюсь поучаствовать в задании – неделя №59 «Butterfly Wishes» от блога «The Shabby Tea Room».

I made this card for a little child. Supplies: white cardstock, gouache paint and stripes off the colored paper. I’d like to participate in a job of the challenge “The Shabby Tea Room”.  


PS:   Первого июля в блоге «Studio Scrapbooking»  стартовало тематическое задание «Бабочки», в котором может принимать как новая работа, так и ранее опубликованная. И не смотря на то, что с момента публикации этого задания я успела сделать две открытки с бабочками (яркенькую   и спокойную), зарегистрировать для участия в конкурсе хочу именно эту работу, так как здесь бабочки являются основным элементом.