пятница, 1 декабря 2017 г.

Превращается…

С первым днем зимы! Хотя у нас сегодня теплее (с утра +10), чем было всю последнюю неделю осени:). Но погода не повлияла на мои планы по подготовке к НГ, вернее на планы по изготовлению открыток. Сейчас такое множество интересных заданий, что не успеваю я одну открытку сделать, а уже подбираю материалы для другой. Для меня всегда задания, как бусины… или как пазл, пока не соберется требуемое количество, изделие не получится:).  В этом отношении мне очень нравятся обзоры заданий. Бывает, первый раз их просмотришь, заинтересует всего парочка идей, потом покопаешься в своих материалах, покумекаешь и  на следующий день можно заглянуть в обзор снова… Обязательно найдется еще что-то интересное! А бывает, по пяти заданиям уже практически сложится открытка, а приходит 6-е и в результате  открытка абсолютно меняет свой вид. Или наоборот, уже все элементы подобрал, разложил, а чего-то не хватает…и лежит этот полуфабрикат в сторонке день, другой…. Еще немного и все будет обратно разложено в стол, и тут появляется какое-то задание с ОЭ,а там какая-то мелочь … глиттер или люверс, и становится понятно, что именно этого акцента и не хватало.
 Вот и эта открытка на этапе сборки несколько раз меняла свой вид под воздействием заданий. Самое интересное, что парочка заданий, которые существенно повлияли на внешность  уже и закончились… Вот изначально я для интерактивного задания хотела сделать еще один шейкер, а ОЭ были снежинки (и в качестве  декора, и виде принта на бумаге), но здесь мне попалось на глаза сразу два задания: «новогодняя открытка с цветком» и задание «утилизируем», и концепция резко поменялась. Я вспомнила, что у меня уже пару лет лежит новый штамп с Мишкой… снежинки были отложены, им не смену пришли пуансетии. Бумага теперь не подходила… и тогда подоспело задание с шевроном (уже пригодился мой фоновый штамп). А "волшебное" задание переделало шейкер в слайдер и т.д. Впрочем, что-то я увлеклась говорильней, пора показать саму открытку. А то получится, что я дольше о ней рассказывала, чем делала :)



 И при вспышке, чтобы был виден глиттер...


И список актуальных заданий:
1.       Завдання: 3-в-рядок "Червоний" -  Art Club UA  (червоний колір, ембосинг, вирубка)
2.       Задание ноября от Olikka: НОВОГОДНИЙ ИНТЕРАКТИВ от  WoodCraft 
3.       Волшебный коктейль №3! От блога «Хоббит»( шеврон +красный)
4.       Задание с обязательными элементами "Доминошка №3" – от блога « Evolution scrap (роль животного играет Мишка Fizzi Moon )
5.       Задание в рамках рубрики "Секрет вдохновения от Елены Великановой" –  The secret  of Inspiration .(внутренний овал рамочки сделан при помощи ножа  Spellbinders S4-110, внешний край - фигурными нижницами. Глиттер смешала с прозрачной пудрой для эмбоссинга)

6.       Задание декабря № 31 «Волшебный декабрь» от  блога «Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской. (У меня ч/б картинка волшебным образом превращается в цветную)
7.       Тематическое Задание "Вырубка" от блога «Московский скрап-клуб» 
8.       Задание№5 «Доска вдохновения» от «LeoMammy» (красный, зеленый, коричневый, золото+пуасетия). Действительно доска вдохновляющая. И я успела даже сделать две открытки с ее помощью, прежде чем увидела, что была не внимательно и упустила одно важное условие- наличие чипборда. Так что открытку снимаю с участия. Но так как свою ссылку удалить из списка участников не получилось, то  пока дизайнеры блога не заходили в гости, оставляю и ссылку  на задание, чтобы не возникало вопросов.

9.     СП "Раз, два, три, четыре, пять, Новый год иду встречать", 1 этап - Ярославский скрап-клуб (открытка,красный,цветок,блестящий,овал)