понедельник, 26 сентября 2011 г.

Две бело-розовые

У меня продолжается тема раскрашивания фонов. Хотя сегодня я не столько красила, сколько тонировала.  В результате у меня получилось две открыточки  в одной цветовой гамме.

Первая очень похожа на вчерашнюю разноцветную. Снова выделила область рисунка  малярным скотчем. Но на этот раз фон был сделан чернилами для штампинга. Делался он быстрее и проще. Светло-розовую подушечку использовала для фона, темно-розовую для оттиска. Полосочка внизу – цветная офисная бумага, на которую тоже поставила несколько оттисков того же штампа. Бабочку немного затонировала  и добавила пару штрихов гелевой ручкой.


Перед тем как тонировать вторую открытку вырезала из картона большое сердечко и  использовала его как маску. Также использовала два оттенка розового, чтобы был мягче переход цвета

  

    Первую открытку хочу зарегистрировать в заданиях:
1. Задание - Скетч №6 от блога "Это Scrap"

2. Задание №5 - "Все гениальное - просто" от блога " Штампувальня"


Со второй также хочу поучаствовать :
1. Задание "Романтичное трио" от блога "ScrapMagia" 
2. Week 75- Let's fase the Music! - City Crafter Challenge Blog
3. Экспресс - задание "Кружево" от блога "Хомячок Challenge"

4. Задание №23 -Fashion look (источник вдохновения)  от блога "Подари кусочек счастья"

      Так как открытка планировалась свадебная, то картинку вдохновение я искала  среди свадебных платьев. Точнее меня интересовали коллекции 2010-2011 годов. Пока искала картинку,  на сайте, посвященном свадьбам, нашла описание модных трендов 2011 года :  
1. Романтично-воздушные кружева.2. Складки и драпировки.3. Сочетание 2-х цветов.4. Пройма на одно плечо.5. Шторм оборок и рюшей.6. Декольте в форме сердечка.7. Разные элементы декора: банты, объёмные цветочные аппликации, искусственные цветы из ткани и даже перья экзотических птиц....  И постаралась  отразить их в открытке.  А в качестве картинки выбрала 
платье из коллекции Mariella Burani 2010 года. В нем очень интересный переход от белого к розовому. 




PS: Моя первая открыточка  попала в тройку лучших по заданию "Все гениальное - просто" от блога " Штампувальня". Кроме того, всей тройке  было предложено стать приглашенным дизайнером следующего задания. Это очень приятно. Спасибо!