суббота, 19 ноября 2011 г.

Новогодняя с окошком


Сегодня, хоть и с опозданием,  но хочу показать свою открытку по пятому заданию марафона LAE.  В соответствии с правилами, сделать открытку надо по предложенному МК и использовать обязательный элемент - сапожок. У меня их много: на центральной  картинке, гирляндочки  по бокам  и на рамочке под бантиком.

И еще одна фотография, чтобы показать форму

Хочу с ней поучаствовать в заданиях:
1. Марафон. Открытка №5 от  LAE

2. Открытка в багряных тонах от блога «Мелодии скрапа»

PS: Сегодня на минутку выглянуло солнышко и я , как обещала, поспешила сделать фотографию при естественном освещении.

Игольница на ДЗ


   На этой неделе ко мне в гости заскочил племянник. Не просто так, а по делу. Ему в школе, в качестве домашнего задания по «Труду», задали сделать игольничку. И он приехал посоветоваться, что можно придумать на эту тему. Мне сразу вспомнилось, что в свое время в школе мы тоже делали игольницу, в виде шляпки. Делалась она совсем не сложно, а в выглядела довольно миленько. Посовещавшись, мы пришли к выводу, что эта форма игольницы прекрасно подойдет для нашего задания и сразу принялись за ее изготовления. Конечно, дочка тоже загорелась желанием поучаствовать в процессе и наша шляпка создавалась «в шесть рук».  Ребята очень старались... и шаблоны вырезали, и ткань кроили, и стежки прокладывали. В общем, с основной частью справились самостоятельно. А на моменте сборки уже подключилась и  я. В результате наших совместных усилий  появилась вот такая «шляпка».

Надеюсь, учителю понравится. 

Много нового


Давно ничего не писала и теперь спешу поделиться своими маленькими радостями. Начало месяца  у меня ознаменовалась приобретениями. Во-первых, я сделала несколько заказов в магазинах. Первый раз воспользовалась услугами магазина «Бумага для Хобби» и  осталась очень довольна, заказ получила быстро, еще и со скидочкой.  Теперь у меня есть  новые бумажечки и  розовые акриловые капельки.

 Снова обратилась в магазинчик Зирочки. Пока у меня своих дыроколов нет и Оксана меня очень выручает в плане дырокольностей. Вот такое разноцветное скрап-богатство  уже ждет своего применения:)

А еще я участвовала в конфетке у Инны-Innuleska и выиграла одну из карамелек!!! Это первая моя выигранная сладость и я даже не сразу поверила в свое везение.  И вот  я уже свою карамельку держу в руках. Она  такая  чудесная!!!

На этом мое везение не закончилось :). Моя  «снежная» открыточка участвовала в задании «1=2» от блога «Мелодии скрапа». Мне нравится этот блог и я часто участвую в его заданиях, они всегда с изюминкой. Вот и в этот раз задание подстегнуло меня на создание небольшой подборки открыток….  Ну да я не своем участии, я о везении :), а заключалось оно в том, что случайным образом я оказалась обладательницей замечательного приза. Он еще не пришел, но на сайте я  взяла его фотку.  Вот такая красота уже едет ко мне:)

И это еще не все..., я наконец-то получила доску из пробкового дерева в детскую. Я давно ее хотела, но все откладывала, как не самое важное. А муж слушал меня, слушал... и купил, причем огромную (1м * 1,8м)!!!  И уже даже прикрепил. Я на ней развесила рисунки дочурки ( до сих пор они  томились в папках) и теперь сижу на диване и радуюсь! Комната сразу преобразилась.

Вот такие новости ! Хочу сказать всем большое - большое СПАСИБО!!!