понедельник, 11 апреля 2011 г.

И снова открытки


Мне показался  очень символичным тот факт, что первая открытка, которую я опубликовала в блоге, была посвящена  дню рождения мужа. Потому что именно открытка к прошлому его дню рождению послужила первым звоночком к моему новому увлечению. Прошлой весной моя дочка загорелась желанием поздравить папу и придумала для него открытку. Целый день она трудилась, используя обычный картон, гуашь, обложку от альбома для аппликаций и свою фантазию. И в результате получился  замечательный подарок, который я храню до сих пор. 
Сразу признаюсь, что клоуна для открытки вырезала я и шарик привязывала тоже (так как пятилетнему ребенку это было сложновато). Зато фон и подписи были выполнены ею абсолютно самостоятельно.

Вторым «звоночком» была открытка, которую дочка сделала на 23 февраля.(хотя делала она ее еще в январе).   
  На этом этапе я поняла, что обычного набора картона катастрофически не хватает для воплощения в жизнь ее идей.  Тогда я купила несколько листов дизайнерского картона, пару листов бумаги для скрапбукинга, двусторонний скотч (оказалось, что от клея ПВА картон немного деформируется)  и присоединилась к затее дочери. Таким образом  на 14  и 23 февраля моим подарком также оказались открытки. При их изготовлении мне очень пригодились цифровые штампы, которые я раскрасила обычными акварельными красками


Открытки на 8 Марта для родных женщин мы делали уже вместе.



  А к концу марта я  окончательно поняла, что  «заболела» открытками.  Так что ничего удивительного, что когда пришел следующий праздник (день рождения мужа) лучшим подарочком, который я смогла придумать, оказалась  ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА…


 Кроме того, оказалось, что я увлеклась еще и заданиями. Везде хочу принять участие...
 Эту открыточку я планирую зарегистрировать  для участия в нескольких заданиях:
1.  Задание блога “Оглянись вокруг». ОВ-22  "Небо над нами". Так как на открытке и снаружи и внутри нарисовано  небо.
2.Головоломка "Эко-логика" от блога www.scrapfactory.ru  u eco-friendly crafting . Так как в работе использован клоун, облака и шарики, которые были вырезаны из обложки альбома.
3. В задании "Сатирикон" от блога "Мелодии скрапа".

4. И снова попытаться принять участие в задании от Скрап Клуба АртУголок . азАРТ № 4. Почувствуй себя художником.  Я не знаю, чем вдохновлялась дочка, когда делала эту открытку, но я недавно увидела картину  " Цирк"  художника Юрия Мацика и она сразу напомнила мне о нашей открытке...





Еще две открытки  хочу зарегистрировать для участия в задании "Стиляги" от блога "Assорти". Я не знаю, можно ли их назвать стильными , но и в одной и другой открытке есть элемент с горошком . В первой- это фон, а во второй - ленточка.


 И еще с одной открыткой хотела  бы поучаствовать в Задании №3 " От струнки до каната", которое стартовало в блоге Арт-Бандероли.  Спонсором задания является магазин "Скарлет".
 В этой открыточке стебли для цветочка из ниток, которые связаны крючком в цепочку.

Вот вроде и все. Как-то много текста получилось. Спасибо, если все же дочитали до конца :).






14 комментариев:

  1. Очень интересный пост! Замечательно, что в вашем хобби и ребенок принимает участие.
    Но к участию в заданиях в Арт-Бандероли (да и во всех других челленджах) принимаются только новые работы, сделанные специально по заданию.
    Так что желаю вдохновения и новых творческих свершений.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что объяснили. А то я, почитав правила, поняла, что "новая", значит ранее не опубликованная. То есть, на самом деле весьма сложно проверить, когда именно работа была сделана, если об этом специально не рассказать.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, это дело совести каждого) Проверить досконально не удастся. Но если становится известно, что работа сделана не спец. по заданию она не может уже принимать участие.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что снова заглянули. Ваши условия я поняла и участвовать в задании вашего блога ( всякие веревочки я очень люблю)я буду с другой открыткой ( как раз сейчас ее и делаю :)
    Что же касается сути такого условия,то я по прежднему слабо могу представить, как " становится известно" когда выполняется работа. Собственно говоря, я уже об этом успела поразмышлять в своем последнем посте.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень трогательная открытка с клоуном) Это так здорово, что можно заниматься творчеством вместе с детьми! Спасибо за участие в задании блога "Мелодии скрапа".

    ОтветитьУдалить
  6. Очень позитивная и душевная открытка с клоуном. А то, что еще и совместное творчество с дочкой, просто замечательно) спасибо за участие в "Мелодиях скрапа"

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо за теплые слова! Меня эта открытка тоже не оставляет равнодушной. Когда на нее смотрю, настроение сразу поднимается.

    ОтветитьУдалить
  8. Милые открыточки, но к теме Стиляги они не подходят, несмотря на наличие горошка. Ведь тема Стиляги, а наличие горошка или полоски лишь обязательный элемент. Спасибо за участие в АССОРТИ!!!

    ОтветитьУдалить
  9. понравился фон на открыточке с клоуном! здорово!!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Интересная работа! Благодарю вас за участие в задании блога www.scrapfactory.ru!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная работа с клоуном!
    Спасибо за участие в задании ОВ!

    ОтветитьУдалить