пятница, 29 ноября 2019 г.

Будет ёлка

О прошлогодней елке я уже рассказала, теперь можно сказать пару слов и о новой. Все началось с того, что в школе  дочке дали домашнее задание - сделать топиарий. Вариантов масса и дочка никак не могла определиться, какой именно  выбрать. В общем, когда уже все сроки по выполнению задания подошли к концу, я решила вмешаться со своим предложением:  делать топиарий-елку. Во-первых, своевременно, а во-вторых, оригинально.
И вот, что из этого получилось:


Вчера доделали, сегодня уже елка отнесена  в школу :)
В основе - пенопластовый конус, обвязанный крючком (вязка цельная по кругу). Ствол - кусок провода, оплетенный атласной лентой. Держится в ведерке благодаря гипсу. На верхушке колокольчик(с атласным бантиком у крепления). Декорирована пайетками в качестве гирлянды и полубусинами в качестве елочных игрушек,еще добавлено несколько снежинок. У основания немного дождика. Высота 28,5 см.

Так как конус был усеченным, то немного его удлинили при помощи проволоки и «холодного фарфора»

Участвуем в заданиях:
1. Всемирный день рукоделия от блога "Button Craft" (в моем варианте представлено вязание). Кстати, если присмотреться, то можно увидеть все условия и для задания "3в1" с буквой П (пенопластовая основа, провод, пайетки и полубусины :)

2. "Новогоднее настроение" от блога " Rosa Talent"

3 "Цветное задание ноября" от блога "Зачарованные скрапом". У меня цвета ( красный, зеленый, белый), колокольчик, елка и на ней игрушки :)