понедельник, 6 февраля 2012 г.

Баночка превращается…

На этой неделе подходит к концу  «валентиновский» марафон и завершающее задание состоит в украшении праздничного стола.  Поскольку день Валентина напрямую связан с романтикой, а романтический вечер у меня ассоциируется со свечами, то в результате недолгих раздумий я пришла к выводу, что необходимо сделать подсвечник, он же светильник или фонарик….
 Сделать, я его сделала, а вот нравится ли мне результат - еще не решила. Потому спешу выложить фото. 
Так со всех сторон он выглядит при освещении



А так - в темноте

До того, как превратиться в светильник, это была небольшая стеклянная баночка от меда (мне понравилась ее не совсем обычная форма). Обвязала крючком, нитки- YarnArt TULIP ( 100% microfiber).  После обвязки тела баночки долго смотрела на горлышко…, не знала, что делать с резьбой… С одной стороны  ее точно надо спрятать, но с другой - я бы хотела, чтобы баночка оставалась функциональной. Свечи я зажигаю не так часто, вдруг  такая ажурная баночка для иных целей понадобится... Пока по  дальнейшему использованию придумалось два варианта : можно в будущем сделать из нее сахарницу, а можно захомячить и собирать в нее пуговки... (крышечка есть, так что можно будет задекорировать при необходимости :) .   А может, так и оставлю светильничком… Ну а пока горлышко прикрыла кружевом, сзади завязала на бантик и повесила медное сердечко. 
И, конечно же, хочу поучаствовать в заданиях
1. Валентиновский марафон. Неделя четвертая "Украшение стола" от " Scrap Magic"
2. Задание №3  "Ажур и кружева" от блога  Art to Create

PS: Cегодня опубликовали результаты  задания "Ажур и кружева". И для меня было большой неожиданностью  ( и очень приятной)  увидеть свою баночку в списке ТОП работ!!!  Спасибо!!!

7 комментариев:

  1. Ой как нежно :) очень оригинально :)

    ОтветитьУдалить
  2. Дуже оригінально! Дуже гарна і акуратна в'язка гачком!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за приятные слова.... а то у меня был момент, когда захотелось все распустить и оформить совсем иначе :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Какая здоровская баночка получилась! Милая и нежная))

    ОтветитьУдалить
  5. Оооо!!! Как красиво! И при дневном свете и, так сказать, в рабочем виде))
    Спасибо, что готовились к празднику вместе с блогом ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за участие в задании AtC! Чудо!

    ОтветитьУдалить